Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка про жирафа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am
Сообщения: 269
Откуда: Ставрополь
Всё началось с того, что у меня появились пестрые желто-серо-коричневые акриловые нитки. "Надо связать жирафа", - подумала я воодушевленно.

Прежде чем его плести, нужна выкройка; а чтобы она была, нужно знать, как выглядит сам жираф.

Но подумать, еще не значит сделать. Думки таковыми оставались некоторое время и плодотворное деяние обходило меня стороной…

И вот, спустя некоторое время, когда я жевала шоколадные печеньки в метро, вспомнила про ненарисованного жирафа. Если не сейчас, то когда?

Был час пик, ехать было далеко, бумага и ручка привычно валялись где-то в рюкзаке. Жирафа нарисовать - дело нехитрое. Но что дальше? Нарисовать еще одного для образца? Нет. Этот слишком хорош! Дожевав последнюю печенюшку, представился одиноко парящий жираф в белом свете пустой страницы. А вдруг он голодный!

Тут же перед жирафом появилась ветка со вполне съедобными листиками. Но этого было слишком мало для такого славного жирафа. Ведь он её слопает враз и у него больше ничего не останется. Мне же совсем не хотелось держать у себя голодного жирафа, поэтому веточка стала расти на дереве.

Жираф повеселел, но всё еще висел в воздухе, отдельно висело и дерево. А так не бывает, чтобы деревья и вообще все живое было без корней.

Пока размышляла, под жирафом и деревом появился высокий и острый пригорок, покрытый густой травой с цветочными проплешинами. Показалось даже, что где-то тут, может на другой стороне веселый лев Бонифаций показывает фокусы для маленьких детей.

Ой! Один из них уже бежал навстречу жирафу, держа в руках катушку с воздушным змеем. А с другого края взбирались вверх еще двое ребят с рюкзаками. Где-то далеко высился замок, в котором мог бы жить настоящий принц. Он мог бы даже гулять иногда по берегу моря, смотреть на парусник и дельфинов, здороваться с жирафом и нюхать розы.

И я посадила большой розовый куст. На его аромат слетелись мотыльки. Выглянуло солнце. А черепаха, давно сидевшая под деревом, у которого по-прежнему стоял чуть удивленный якро-пятнистый жираф, высунула голову и произнесла:

- Поезд дальше не идет.

И мне пришлось сойти на той самой станции. Как она называется? Вспомню когда-нибудь… сейчас.

Оригинал и рисунок жирафа тут - http://foretchatte.narod.ru/skaz/ziraf/ziraf.html
Скоро этот рисунок будет висеть в детской у малыша. Задарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про жирафа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 2:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:35 pm
Сообщения: 0
Откуда: г. Петрозаводск
[quote="Лина"]Всё началось с того, что у меня появились пестрые желто-серо-коричневые акриловые нитки. "Надо связать жирафа", - подумала я воодушевленно.[/quote]

а сама связала кофточку на аватарке ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про жирафа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am
Сообщения: 269
Откуда: Ставрополь
Изображение
Вот он какой, вязаный жираф:)
Изображение
Жираф в полный рост
Изображение
Со своим другом Пчёлкой Бравый пилот

Дед Мороз > какая красота :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB