Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мосгордума начала борьбу с сектантским движением в столице
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 10:48 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
Публикация в газете «Вечерняя Москва» потревожила секты Москвы :!:

Сектанты атакуют православного Александра Дворкина :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 12:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am
Сообщения: 269
Откуда: Ставрополь
Государство боится и будет всегда бояться всего, что может потревожить его устои.
А как же закон РФ "О Свободе совести и религиозных объединениях", где написано, что "В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." ?

Статья 28 Конституции РФ:

"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Внизу статьи опубликован немаленький список так называемых сект.
А где же тогда конкретный список преступников и их преступлений?
Если "травят" только по принципу принадлежности/непринадлежности к тому или иному религиозному объединению - это ущемление свободы человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 9:49 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
1.Дзэн-буддисты в список сект не входят :D

2.Разве позиция Дворкина ограничивает права и свободы граждан РФ?

3.Кто кого "травит"?

8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 12:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am
Сообщения: 269
Откуда: Ставрополь
1. Ага :lol:
2. Дворкин - нет. Мосгордума и иже с ними - делает попытки в этом направлении.:cry:
3. "Сильные" "слабых". Старо как божий грех :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 3:14 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
1.Значит, список не содержит случайных сведений
2.Какие права и свободы граждан РФ ущемит Мосгордума?
3.Кто "сильный" и кто "слабый"?
:?

Если "травятся" секты :evil: - разве не ущемляется тем самым ущемление прав и свобод человека?


массовое явление сект беспрецендентно в нашей стране


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 7:14 am 
Content Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:38 pm
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Дед Мороз писал(а):
1.Дзэн-буддисты в список сект не входят :D


О! А было бы круто, если бы Мосгордума выпускала полный список дзэн-буддистских сект, признанный государством. Всё дерево! 8)

Была бы у каждого практикующего духовная родословная за подписью Лужкова. Католики бы завидывали. :wink:

_________________
+++ A case to end all cases.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 8:25 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
Слово секта не имеет пока юридического значения в РФ. Значение этого слова включает противопоставление их признанным религиям.

Слово страдает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/04/4054_print.shtml
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 10:30 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
Krasnoturinsk.ru
информационный портал
Сюрприз от «свидетелей» или от...?
Mon, 16 Apr 2007 13:25:23 +0500 Мнение
На сей раз краснотурьинцев ожидал сюрприз. Вместо дорогой лощеной литературы «про Иегову» мы получили не менее лощеное приглашение на странный праздник. Счастливые обладатели листовки получили потрясающую информацию: «В этом году годовщина смерти Иисуса (!) отмечается в понедельник, 2 апреля, после захода солнца». Для празднования «дня памяти» данное «религиозное общество» арендовало концертный зал городского Дворца культуры.
Чтобы узнать, кто же «благословил» проведение собрания тоталитарной секты в стенах родного ГДК, я пообщалась с руководством Дворца по телефону. Оказалось, что кто бы ни попросил в аренду зал (хоть «Зов любви» или Новоапостольская церковь, храм Максима исповедника или лютеранская церковь), он сможет провести собрание в городском ДК. Дирекцию Дворца не интересует повод проведения мероприятия, и арендовать зал может кто угодно - хоть бизнесмены, хоть сектанты (а секты тоже бывают разные, например, сатанисты).
Если сектанты проводят свои мероприятия на главном стадионе города или в зале какого-нибудь Дворца спорта или Дворца культуры, именно престижность места проведения акции может не только привлечь на собрание дополнительное количество людей, но и сформировать общественное мнение о секте, как об абсолютно нормальном явлении общественной жизни, признаваемом и поддерживаемом властями. В частности, именно это произошло в Москве, когда оккультная секта «Новый Акрополь» организовала свой «круглый стол» с представителями религии, науки и искусств в Российской государственной библиотеке. Похожий прецедент имел место около полугода назад в Екатеринбурге, когда местное отделение «Нового Акрополя» провело одно из своих масштабных мероприятий в самой престижной городской библиотеке имени Белинского. «Свидетели Иеговы», центр активности которых в последний год существенно сместился в область, также стремятся найти провинциальный городок, мониторинг сект в котором затруднен, и занять там главный по значимости зал города (Ксения Кириллова, «Правовые аспекты противодействия тоталитарным сектам» / http: // iriney.ru/document/doc/013.htm).
В обращении к российскому президенту и депутатам Госдумы участников Екатеринбургской конференции «Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма» 11 декабря 2002 года, посвященной трагическим последствиям деятельности деструктивных культов, были перечислены эти самые тоталитарные секты, действующие на территории РФ. Обращение Принято единогласно 303 участниками Конференции, гражданами России, Украины, ФРГ, Канады, представлявшими 12 епархий Русской и Украинской Православных Церквей. По сути, все религиозные новообразования (независимо от их типа и времени появления на мировой сцене) у нас воспринимаются как «секты», стоящие вне культурно-исторической традиции. Тоталитарная секта «Свидетели Иеговы» в своей деятельности систематически нарушает Всеобщую Декларацию Прав Человека.
В 2000 году Петербургский суд признал «Свидетелей Иеговы» сектой (информационное агентство «ИТАР-ТАСС»).
Головинский районный суд Северного АО города Москвы 26 марта 2006 года вынес решение о ликвидации и запрете деятельности религиозной общины «Свидетели Иеговы» в Москве, ссылаясь на то, что в литературе, печатных изданиях, распространяемых Московской общиной секты, содержатся признаки разжигания религиозной розни, то есть действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности; предписанные в организации требования, обязательные для выполнения ее членами, принуждают к разрушению семьи, посягают на личность, права и свободы граждан, склоняют к самоубийству или отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи, побуждают граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей; вовлекают подростков и несовершеннолетних детей в деятельность организации. Община, функционирующая в Москве, допускает неоднократные и грубые нарушения норм Конституции, федеральных законов РФ, осуществляет деятельность, противоречащую целям ее создания (уставным целям). В качестве конкретных проявлений, фактов нарушения закона со стороны общины, прокурор указывает на случаи разрушившихся семейных отношений, ущемление прав детей, отказы от переливания крови по религиозным мотивам, негативное влияние пребывания организации на психологическое здоровье отдельных граждан; ущемление права на частную жизнь вследствие неуместного прозелитизма; посягательство на право на оплату труда, на свободный труд призывами к служению в Вефиле; пропаганду отказа от прохождения обычной и альтернативной воинской службы, отказа от чествования флага и гимна страны.
Прокуратура Екатеринбурга также инициировала процесс против «Свидетелей Иеговы». Встречавшийся на днях в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» с журналистами профессор Александр Дворкин, доктор философии, заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихвинского гуманитарного университета, назвал это историческим событием.
Руководитель клинического отделения НИИ психиатрии Минздравмедпрома РФ доктор медицинских наук профессор Ю. И. Полищук утверждает, что «анализ имеющихся данных не оставляет сомнения в том, что деятельность секты «Свидетели Иеговы» часто сопровождается нанесением ущерба психическому и физическому здоровью человека. Этот ущерб проявляется в расстройствах личности под влиянием сектантской практики с ее регрессом, деформацией, формированием жесткой зависимости от секты, снижением способности к критическому мышлению, отчуждением от родителей. Часто формируются патологические сверхценные идеи религиозного содержания. Тем самым ограничивается и ущемляется свобода и права личности. У лиц, предрасположенных к психическим заболеваниям, нередко возникает манифест, или обострение психического заболевания. Наблюдаются обострения кожных и иных заболеваний из-за жесткого контроля над сознанием сектантов со стороны «надзирателей» и «старейшин», которые прибегают к угрозам и запугиванию».
Я призываю граждан быть бдительными по отношению к деятельности данной организации, поскольку духовное и нравственное здоровье наших детей не должно подвергаться подобным опасным влияниям.

Газета "Заря Урала" Валерия Макеева ()

Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/04/4054_print.shtml
© 2002-2007 http://www.krasnoturinsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB