Изменить размер шрифта


Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RuZen
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:55 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
«Колесница RuZen»
Форум «RuZen»
в соответствии с Законом РФ - «О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ» от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ -
добровольное объединение граждан Российской Федерации и лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения дзэн-буддизма и обладающее соответствующими этой цели признаками:
  • Сохранение трёх Драгоценностей (Будда, Дхарма, сангха) в любой из форм направлений современного Буддизма, а именно, в основном:
  • Религиозная практика с акцентом на медитацию в позе лотоса (дзадзэн), изучение коанов, самосовершенствование творческих способностей (искусство).
  • Обучение дзэн-буддизму и воспитание своих последователей, в связи с чем на первое место выдвигается фигура учителя или мастера, выступающего в качестве хранителя и передатчика сакрального знания.
Иностранцы, иностранные организации, их представители на территории РФ могут пользоваться форумом «Колесница RuZen» в порядке культурного обмена при соблюдении Установлений «Колесница RuZen».

1. Форум «Колесница RuZen» гарантирует свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Ничто не должно истолковываться в смысле умаления или ущемления прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, гарантированных Конституцией Российской Федерации или вытекающих из международных договоров Российской Федерации.
Граждане, образовавшие религиозные группы с намерением в дальнейшем преобразовать их в религиозную организацию, уведомляют о ее создании и начале деятельности органы местного самоуправления.
Помещения и необходимое для деятельности религиозных групп имущество предоставляются в пользование групп их участниками.

2. Форум «Колесница RuZen»
- создан и осуществляет свою деятельность в соответствии со своей собственной иерархической и институционной структурой, выбирает, назначает и заменяет свой персонал согласно своим собственным установлениям;
- не выполняет функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
- не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления;
- не участвует в деятельности политических партий и политических движений, не оказывает им материальную и иную помощь.

3.На форуме «Колесница RuZen» категорически запрещено:
- нарушение общественной безопасности и общественного порядка;
- действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности;
- принуждение к разрушению семьи;
- посягательство на личность, права и свободы граждан;
- нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;
- склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии;
- воспрепятствование получению обязательного образования;
- принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения;
- воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;
- побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.

4.На форуме «Колесница RuZen» запрещается:
- вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
- воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий.
- проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан.

5.Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии.

6.Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB