Изменить размер шрифта

Правила форума


Приглашение к медитации... знаете ли Вы дза-дзен?



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ходит в школу по утрам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 5:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:08 am
Сообщения: 269
Откуда: Ставрополь
Пока своих детей нет и высказывание на тему о школьном образовании с моей стороны может показаться... да мало ли чем это может показаться. Все равно скажу.
То, что своих детей в общеобразовательную школу никогда отдавать не буду, решила еще несколько лет назад, когда поняла, что все эти школы просто "вкручивают" ребенка винтиком в систему. Сама еле "развинтилась" оттуда и далеко еще не факт, что "развинтилась" до конца.
Какое-то время были мысли о частной школе. Тем более знаю одну очень хорошую школу в Москве, где преподают мои друзья. Во многом солидарна с ними, с тем как мотивируют детей, как из "безнадежных" растят таланты, как любят их. А ведь им туда "сдают" самых "трудных", от которых в обычных школах у педагогов опускаются руки от бессилия.
Не бывают "трудных" детей, вспомнить хотя бы небезысвестный фильм. Есть только недолюбленные.
Но, даже частная школа -это обязаловка, какой бы замечательной она ни была. Чему может научить реально научить школа? Чему она учит? Образование? Но по закону сдать на аттестат можно в любой школе, а выучить школьную программу юный и любознательный отрок способен освоить в считанные месяцы. Причем эту самую любознательность и интерес к знаниям у нег8о как раз и отбивают в первом классе школы - остается только тяга к хорошим оценкам, что не одно и тоже.
Что дает детям школа? Американский педагог и писатель Джон Гатто в статье "Семь школьных предметов" отвечает на этот вопрос. Он рассказывает на примере США, но суть одна. Мы мало чем от них в этом отношении отличаемся.
История женщины, которая на отлично решила задачу об образовании своих детей, не отдавая их в школу - Ксения Подорова "Кто ходит в школу по утрам"

А ваши дети ходят в школу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB