Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:22 am 

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 11:25 am
Сообщения: 22
Ничего не понял. Могу я где-то кратко вычитать, в чём по-вашему порочность БФ и при чём тут законы?
В самой структуре БФ я не вижу почти ничего плохого, разве что пристрастное разделение юзеров на своих-экспертов и чужих-сынков с разными правами и взможностями.
Никакой давки не заметил.
Лично я когда-то ушёл оттуда в основном из-за сектантских и келейных склонностей большинства модераторов.
Вы это имеете в виду под незаконностью?

Смысл дроблений продолжаю не понимать. Могут же быть по городам не категории, а просто темы?
И если японский Мастер цитирует китайского - почему это должно лежать только в Японии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 8:36 am 
Content Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:38 pm
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Лёша Ку писал(а):
Могут же быть по городам не категории, а просто темы?


Конечно. В форуме Москва можно обсуждать всё, что интересно москвичам. Совсем общие вопросы, важные или интересные всем, можно обсуждать в форуме Россия. Возможно, это и будет наиболее популярный форум. А по мере возникновения местных вопросов, будут наполняться городские разделы.

Лёша Ку писал(а):
И если японский Мастер цитирует китайского - почему это должно лежать только в Японии?


Не обязательно. Мы вполне можем сходить в форум Китай и обсудить эту цитату с практикующими других традиций. Узнать, как она звучала на китайском, как дошла до наших дней и что означает в разных традициях. Мы же не воюем друг с другом. Цель ДФ -- помогать практикующим Дзэн в практике.

В-общем, предлагаю закончить рефлексировать и начать писать на Форуме. Публиковать переводы, приглашать на мероприятия, делиться опытом.

У Дениса сейчас много дел с изучением и настройкой всей этой системы, и лучше разгрузить этот подфорум для действительно важных вещей. Большое спасибо ему за то, что он всем этим занимается. В конце января подытожим.

_________________
+++ A case to end all cases.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 12:53 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:03 pm
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Мы создаем спасение.
-------------------------------------------------
Вот это то, чего я на самом деле очень боюсь.


И если японский Мастер цитирует китайского - почему это должно лежать только в Японии?
-------------------------------------------------
Разумно.
Впрочем, территориальная разбивка по школам может стать не дурным воплощением верного акцентирования.
Дабы даже в дзэн каждый сверчок знал свой шесток и не случалось бы нахлеста тех или иных пониманий.
Однако, я бы начал с куда как меньшего, вполне можно было бы ограничиться пятью разделами: Будда, Дхарма, Сангха, За чаем и пользовательский.

Со временем городов может резко поприбавиться и мы не разместим всех на титульной странице, что делать в этом случае? Не проще ли сразу разместить их в одном разделе?
Кстати, раз уж пошло территориальное деление по России, то где Самара?

Не понятно для кого задуманы разделы "хинаяна" и "шаманизЬм".
И отчего соединены такие школы как хинаяна, махаяна и индуизм? -)

_________________
In gasho.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 4:32 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
Лёша Ку писал(а):
Ничего не понял. Могу я где-то кратко вычитать, в чём по-вашему порочность БФ и при чём тут законы?
В самой структуре БФ я не вижу почти ничего плохого, разве что пристрастное разделение юзеров на своих-экспертов и чужих-сынков с разными правами и взможностями.
Никакой давки не заметил.
Лично я когда-то ушёл оттуда в основном из-за сектантских и келейных склонностей большинства модераторов.
Вы это имеете в виду под незаконностью?


Наша "незаконность" в наших головах.
Нет хороших и плохих структур, есть чувства ими порождаемые...

Черчиль сделал заметку на полях текста своего радиообращения: "в этом абзаце недостаточно аргументов - повысить голос".


Последний раз редактировалось Дед Мороз Чт дек 28, 2006 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 7:00 pm 
Content Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:38 pm
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Банзай писал(а):
Впрочем, территориальная разбивка по школам может стать не дурным воплощением верного акцентирования.
Дабы даже в дзэн каждый сверчок знал свой шесток и не случалось бы нахлеста тех или иных пониманий.


О! Слова понимания. Мне, кстати, на первых порах мешали эти эзотерические нахлёсты типа "когда Иисус Христос сказал впервые Ом." Здесь же с самого начала пользователь видит, откуда берётся учение.

Границ же особых нет, все форумы открыты и на чтение, и на запись.

Банзай писал(а):
Однако, я бы начал с куда как меньшего, вполне можно было бы ограничиться пятью разделами: Будда, Дхарма, Сангха, За чаем и пользовательский.


Как все засуетились-то, когда разбивка произошла. :lol: Просил советов до этого, недокличешься! А вот "юмором на лестничной клетке" все сильны.

Кстати, твои советы, что ты давал по email'у заранее, в этой разбивке учтены. Если у тебя осталась копия, можешь сравнить. По пунктам прошёлся, и в этой разбивке отразил. Разбивка на три драгоценности тоже учтена, присмотрись.

Банзай писал(а):
Со временем городов может резко поприбавиться и мы не разместим всех на титульной странице, что делать в этом случае? Не проще ли сразу разместить их в одном разделе?
Кстати, раз уж пошло территориальное деление по России, то где Самара?


Они сейчас все в одном разделе. Когда заходишь в соседний раздел, то "География" сворачивается:
http://ruzen.h17.ru/forum/index.php?c=1

Насчёт Самары, вопросов нет. Приглашай людей из Самары, заведём форум и отдадим им модерирование. Тоже самое относится к любому другому городу. Если считаешь нужным, можем Самару завести заранее.

Банзай писал(а):
Не понятно для кого задуманы разделы "хинаяна" и "шаманизЬм".
И отчего соединены такие школы как хинаяна, махаяна и индуизм? -)


Это не разделы, а просто описание. Какие конкретно учения в этих странах возникли или распространены.

_________________
+++ A case to end all cases.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 1:05 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
Очередная задача Деда -- раздать полномочия администрирования, модерирования форумами и модерирования группами пользователей представителям сангхи территориально-обособленных местностей.

Дед намерен оставить за собой модерирование форумами "Россия" и "Организация сайта".

Дед и Арви проделали значительную подготовительную работу (о которой не все догадались), продолжительность которой измеряется годами и общением с сотнями неравнодушных людей. Дед и Арви уверены, что проделанная работа найдет отклик в сердцах, а со временем и в делах Наших, и будет принята и улучшена.

Мы готовы ответить на любые вопросы, если они будут заданы в соответствующих разделах сайта. Поскольку открывается море возможностей, лучше сразу перейти к их обсуждению в соответствующих форумах.

Благодарим все живые существа, благодаря которым обретен этот храм !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 5:42 pm 
Content Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 10:38 pm
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Моего

http://ruzen.h17.ru/forum/viewtopic.php?p=78#78

нет даже, если напрямую набирать.

_________________
+++ A case to end all cases.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 8:32 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 9:00 am
Сообщения: 319
Откуда: Подмосковье
Уже есть...

Сайт, в основном, настроен. Что делать в ближайших случаях - ясно.
Радует, что сформировалось такое понимание, вокруг которого можно свободно дискутировать -- соответственно двигаться дальше.

В числе прочих приоритетных задач:
- восстановление активности fidonet конференции ru.zen путём интеграции с форумом RuZen,
- разработка интеллектуального автомата по удалению нерадивых пользователей,
- Интернет сервисы.

В категории
Членство в группе «Колесница RuZen»
в топиках надо прописать и прилепить правила-разъяснения.

Неприоритетные задачи:
- Текст FAQ,
- Текст регистрации,
- Тексты шаблонов писем,
- Нет подходящих смайликов для выражения "показать язык" :P и :-P


Последний раз редактировалось Дед Мороз Ср июн 20, 2007 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB